Мебель для средиземноморского сада: вдохновение с выставки Hábitat Valencia

Откройте для себя секреты сада в средиземноморском стиле на дизайнерской ярмарке в Валенсии, Испания.

средиземноморский стиль в саду, средиземноморский сад, сад в средиземноморском стиле
Стулья Nido от Javier Pastor для Expormim. Изображение предоставлено Expormim.

В жаркие солнечные дни в странах Средиземноморья хочется проводить больше времени на природе, наслаждаться ее красотой и свежестью морского бриза. На патио и в садах этих мест можно увидеть одни из самых привлекательных коллекций уличной мебели.

Выставка Hábitat, проходящая в средиземноморском городе Валенсия, - идеальное место, чтобы познакомиться с лучшими коллекциями садовой мебели. Давайте посмотрим на некоторые из самых интересных предложений от испанских и международных брендов.

Новый средиземноморский стиль

Средиземноморский стиль, который доминировал на последней выставке Hábitat Valencia, характеризуется использованием натуральных материалов, органических волокон и традиционного ремесла. Этот стиль погружает нас в расслабленную атмосферу и передает колорит прибрежных регионов, таких как Испания, Италия или Греция.

средиземноморский стиль в саду, средиземноморский сад, сад в средиземноморском стиле
Изображение предоставлено Vical.

Традиции и ремесло не обязательно должны сталкиваться с инновациями и свежими идеями. Комфортный и беззаботный дух Средиземноморья теперь переосмысливается с использованием различных материалов и отделок. Традиционное ремесло получает современный оттенок с использованием новых материалов, а органические материалы обновляются с использованием передовых технологий и инновационных дизайнов.

Материалы: сочетание природных и инновационных

В садовой мебели на первом месте дерево и плетение (или даже конопля или ротанг). Массивные столы из необработанной древесины, скамейки из тика и плетеные кресла со средиземноморскими линиями доминируют в этих открытых пространствах. Другие материалы, такие как кованое железо или известняк, придают завершающий штрих различным уникальным дизайнам.

В поисках комфорта, натуральные текстили играют существенную роль. Лён, угловой камень средиземноморского дизайна, принимает различные формы и цвета в подушках для диванов, декоративных подушках, скатертях и прочем.

Более того, бренды садовой мебели, такие как Expormim или Vondom, оживляют эту органическую сущность, соединяя натуральные текстуры с инновационными материалами, при этом сохраняя расслабленный, теплый и уютный настрой, который определяет средиземноморский дух.

Простота в дизайне

Средиземноморская садовая мебель известна своей простой, но элегантной эстетикой. Чистые линии и органичные формы являются отличительными чертами этого стиля. Мебель часто украшается подушками и другими аксессуарами в ярких цветах, чтобы придать ей веселый и неприхотливый вид.

Изогнутые линии, которые в настоящее время пользуются популярностью, создают тонко органичные формы. Однако простота геометрических и устойчивых линий доминирует в дизайнах, таких как те, что создал Рамон Эстеве для Vondom, излучая привлекательную и вечную эстетику.

Цвета

В средиземноморской садовой мебели преобладают теплые и естественные цвета. Белый, бежевый, коричневый и терракотовый - это некоторые из наиболее распространенных цветов. Однако не бойтесь добавлять яркие акценты с помощью подушек, одеял или других аксессуаров.

Для тех, кто предпочитает что-то более яркое, оттенки мяты или терракота могут быть лучшим выбором. Эти цветовые акценты, безусловно, удовлетворят любого энтузиаста цвета, гармонично сочетаясь со всеми видами материалов.

Заключение

Садовая мебель, представленная на последней ярмарке Valencia Habitat, воплощает в себе комфорт и беззаботность, два существенных элемента этого квинтэссенциального средиземноморского настроения. Этот тренд следует за тем, что мы видели на Salone del Mobile в Милане ранее в этом году.

Хотите создать свой собственный оазис в саду? Попробуйте Planner 5D для проектирования открытых пространств, которые точно вызовут зависть у ваших друзей.



Sign up for more like this.