Тенденции в дизайне интерьера: стиль Джапанди

Познакомьтесь с Джапанди (Japandi) – самой популярной тенденцией в дизайне интерьера. Все, что вам нужно знать, чтобы внедрить его в свой дом, читайте в нашем материале.

Тенденции в дизайне интерьера: стиль Джапанди

Стиль Джапанди – это изящное слияние японского и скандинавского дизайна. Этот стиль является самой горячей тенденцией, штурмом захватившей мир дизайна интерьера. Джапанди сочетает в себе элементы японского и скандинавского дизайна и может помочь в создании уникального современного образа вашего дома. Мы рассмотрим основы стиля Джапанди и дадим вам несколько советов, как использовать его в вашем доме.

Естественная гармония стиля Джапанди во многом обязана древним культурным связям между Данией и Японией. Эти отношения начались более 150 лет назад, когда датские архитекторы, художники и дизайнеры начали путешествовать в Японию в поисках новых источников вдохновения.

Элементы дизайна Japandi

Так что же такое стиль Джапанди? Как мы уже упоминали, это смесь уюта и теплоты скандинавского хюгге с природной чистотой японского минимализма. Эта комбинация создает искусное сочетание цветов, линий и техник, которые вы можете легко привнести в современный дизайн интерьера своего дома.

Типичный дом Джапанди отличается четкими линиями, простыми формами и минималистичной эстетикой. Подумайте о простоте, функциональности и организации. В отличие от чисто скандинавского дизайна, акцент делается на натуральных материалах, таких как бамбук, дерево и камень, а также на традиционных японских столярных технологиях.

Оба стиля имеют общие дополнительные особенности дизайна, но при этом Джапанди уравновешивает излишества обоих. Японские интерьеры могут быть гладкими и элегантными, но они могут показаться слишком пустыми. Скандинавская концепция «хюгге», основанная на комфорте и уюте, помогает компенсировать это естественной, лаконичной (простой и функциональной) эстетикой.

Цветовая палитра Джапанди

Слияние стилей в Джапанди также распространяется на его цветовую палитру. Для него характерна природная нейтральная палитра (что полностью отвечает основным колористическим трендам этого года). Подумайте о приглушенных цветах, не слишком резких или кричащих, таких как серо-коричневый, бежевый и белый. Создайте контраст, используя более темные естественные цвета, такие как черный, угольный, ржавый и коричневый, в качестве акцентов. Вы также можете использовать мягкие пастельные оттенки, такие как бледно-розовый, голубой и зеленый.

Поскольку эта тенденция направлена ​​на создание спокойной, гармоничной атмосферы, вы можете добавить тепла, используя ковры из натуральных волокон, деревянную мебель и плетеные корзины. Добавьте природные мотивы в дом, ведь это также является отличным способом придать текстуру, цвет и гармонию любому пространству. Растения в горшках — отличный способ создать расслабляющую атмосферу. Они также будут естественными очистителями воздуха в вашем доме. Больше идей использования комнатных растений вы найдете здесь.

Джапанди

И японский, и скандинавский стили предпочитают мастерство и простоту. В то время как скандинавская мебель больше склоняется к натуральному дереву и чистым, простым линиям, японская мебель имеет более изогнутые формы и окрашенное дерево. Совмещение этих двух элементов — отличный способ создать новый визуальный образ.

Качественная и невысокая мебель, такая как скамейки, кресла и журнальные столики, — это способ создать чистое и открытое пространство. Добавление мягких подушек и покрывал помогут смягчить минималистичный образ мягкостью хюгге.  

Популярные материалы Джапанди включают джут, бамбук, ротанг и бумагу, смешанные с керамикой, шелком и деревом. Использование складных бумажных ламп, плетеных пуфов, тканых ковриков и смешивание текстур и тканей отлично подходит для добавления тепла и уюта в любую комнату вашего дома.


Что делает Джапанди таким популярным?

Джапанди впервые появился примерно в 2016 году, и с тех пор его популярность растет. Простая, естественная и функциональная эстетика этой тенденции в дизайне интерьера – это то, что очаровывает всех, кто знакомится с Джапанди. Дизайнеры также рекомендуют делать упор на экологичность, поэтому Джапанди стал отличным выбором для потребителей, которые стремятся создать экологичный дизайн интерьера.

Если вы ищете способ сделать свой дом расслабляющим и гостеприимным пространством, Джапанди — отличный способ добиться этого. Скандинавский и японский дизайны также основаны на натуральных элементах, что позволяет легко и недорого внедрить Джапанди в свой дом.

Эргономичное пространство

Эстетика Джапанди может быть привлекательной, если вы ищете способы уменьшить беспорядок и создать более просторный интерьер. Для этого сосредоточьтесь на функциональной и практичной мебели. Например, журнальный столик со встроенными ящиками и/или тахтами, которые можно использовать для сидения. Обратите внимание на приставные столики, которые являются примерами многофункциональных предметов для обустройства дома.

Интерьер в стиле Джапанди с Planner 5D

Когда вы знаете, из чего состоит стиль Джапанди, вы можете захотеть сразу добавить его элементы в свой дом. Теперь все, что вам нужно сделать, это пойти и попробовать с Planner 5D. Не уверены, с чего начать? Посмотрите интерьеры Джапанди, созданные нашими пользователями и вдохновитесь.

Вы можете сами попробовать Planner 5D для проектирования дома. Создайте свою идеальную комнату в стиле Джапанди и украсьте ее, используя нашу обширную библиотеку продуктов. Попробуйте прямо сейчас.

Sign up for more like this.