5 стильных идей дизайна гостиной от Planner 5D

Откройте для себя пять самых популярных стилей дизайна гостиной по версии пользователей Planner 5D.

просторная гостиная в серых тонах с диваном, кофейным столиком и телевизором
Проект Tamara Jankovic | Planner 5D

При разработке дизайна интерьера важным шагом является поиск вдохновения. Создание мудборда с интерьерами мечты поможет вам понять, чего именно вы хотите. Одним из мест для поиска идей является галерея дизайна Planner 5D.

Здесь вы можете найти уникальные дизайны, созданные нашими пользователями для каждой комнаты в доме. Одна из самых популярных категорий - дизайн гостиной. В этой статье мы рассмотрим пять любимых стилей оформления гостиных наших пользователей.

Минималистичные гостиные

Ключом к минимализму является подход "меньше значит больше". В таких интерьерах используются только те предметы, которые особенно необходимы для создания функциональных и уютных пространств. Минимализм выбирают те, кто не хочет лишнего визуального шума в доме и желает полностью расслабиться после рабочего дня.

гостиная в минималистичном стиле в бежевых тонах
Проект Elena Strenova и Татьяна Максимова | Planner 5D

Цветовая палитра состоит из нейтральных тонов, таких как серый, белый, бежевый или черный. Использование различных материалов и текстур (таких как мрамор и дерево), которые контрастируют с белыми или серыми стенами и простой мебелью, добавляет привлекательности интерьеру. В целом, минималистичные гостиные имеют ухоженный и приятный внешний вид, который располагает к отдыху.

Эклектичные гостиные

Эклектичный стиль сочетает в себе различные цвета, материалы и принты, что помогает в создании яркого и креативного интерьера. Этот стиль имеет максималистский подтекст и придает индивидуальность любому помещению. Используйте обои с рисунком, картины, статуи, ковры или цветную обивку мебели для создания такого интерьера.

Оформляя гостиную в эклектичном или максималистском стиле, добавьте растения, деревянную мебель, ротанг и различный текстиль. Книги, свечи, картины или фотографии также являются идеальными дополнениями к этому типу интерьера, где индивидуальность и неповторимый стиль - это главное.

Классические гостиные

Красивые камины и лепнина - архитектурные детали, характеризующие интерьеры в классическом стиле. Правильный выбор мебели и цветовой гаммы позволяет создавать неподвластные времени дизайны, даже если в вашем помещении нет замысловатых деталей. Выбирайте классические диваны и кресла в нейтральных цветах, деревянную мебель и хрустальные светильники, чтобы достичь желаемого результата.

Вы можете найти множество пользовательских проектов с подобным дизайном в библиотеке Planner 5D. Многие пользователи часто сочетают классические детали с современной отделкой, создавая собственный уникальный стиль.

Гостиные в эко-стиле класса люкс

В последние годы устойчивый дизайн стал чрезвычайно популярной тенденцией в создании интерьеров. Роскошные виллы, отели, спа-салоны и курорты выбирают эко-стиль для создания расслабляющих и привлекательных пространств. Вы также можете использовать этот стиль для обустройства своей гостиной.

Натуральное дерево, органические ткани и роскошная отделка являются главными особенностями этого стиля. Выбирайте изготовленные на заказ деревянные стеллажи, чтобы добавить элегантности помещению. Наконец, не забывайте о растениях, так как именно они являются важной составляющей эко-стиля.

Современные гостиные

При оформлении гостиной в современном стиле важно использовать нейтральные цвета, а также выбирать мебель с простыми формами. Для уюта можно добавить мягкие ткани и разнообразные источники освещения. Современный стиль часто сочетают с другими стилями, такими как скандинавский или японский.

Если вам нравится современный стиль, то выбирайте нейтральные цвета, используйте элементы интерьера из дерева и стекла и добавляйте картины. Как вы можете видеть в пользовательских проектах, дизайнерские светильники и мебель также являются неотъемлемой частью современного стиля. Вы можете сочетать их с другими простыми и неподвластными времени элементами.

Вывод

Таким образом, в нашей галерее вы сможете найти бесконечное количество дизайнов, созданных пользователями Planner 5D. От оригинальных и неожиданных до неподвластных времени проектов, наши пользователи не перестают удивлять нас своими творениями, которые выходят далеко за рамки упомянутых пяти стилей дизайна. Ознакомьтесь с галереей, чтобы получить больше вдохновения для создания своих проектов с Planner 5D.


Начните разрабатывать проект своей гостиной с Planner 5D


Вам также может быть интересно:

Как преобразить интерьер с помощью журнального столика

Как получить бесплатный доступ к полному каталогу Planner 5D

5 советов, как сделать ваш дом похожим на роскошный отель

13 лучших бесплатных программ для дизайна интерьера в 2024 году

10 культовых кресел, о которых должен знать каждый

Sign up for more like this.