Весенние цвета в интерьере

Когда приходит весна, хочется, чтобы и в доме стало легко и светло. Мы предлагаем вам подборку весенних цветов, которые могут сделать интерьер дома более ярким и энергичным.

Весенние цвета в интерьере

Цвета в вашем доме могут играть огромную роль и влиять на ваши чувствах и эмоции. Это может быть особенно заметно, если вы проводите много времени в помещении. Но когда приходит весна, хочется, чтобы и в доме стало легко и светло. Мы предлагаем вам подборку весенних цветов, которые могут сделать интерьер дома более  ярким и энергичным.

Фисташковый или темно-мятно-зеленый

Выбор весенних цветов может быть сложным, но если есть один цвет, который является частым запросом именно весной. И это зеленый. Если цветовая гамма вашего дома – это смесь землистых оттенков, попробуйте добавить фисташковые или темно-мятно-зеленые цвета. Фисташковый цвет уже захватывает мир моды, а теперь и в дизайне интерьера тоже находит применение.

Зеленый цвет таких оттенков будет достаточно глубоким, чтобы вы могли чувствовать себя в безопасности. Но все же яркий и насыщенный темно-мятно-зеленый может стать и цепляющим акцентом в комнате нейтральных оттенков. Итак, если вы предпочитаете нейтральные цвета, это отличная отправная точка.

Зеленые тона можно сочетать с оттенками слоновой кости, коричневыми и серыми цветами. Но если вы хотите усилить приглушенные зеленые оттенки, вы можете использовать различные оттенки холодных тонов. Кроме того, эти зеленые оттенки будут хорошо сочетаться с натуральными предметами мебели.

Ирландский зелёный (Kelly Green)

Говоря о различных оттенках зеленого, нельзя забывать о Келли Грин (Kelly Green). Это именно тот взрыв энергии, который вы возможно искали. Этот цвет можно назвать классическим, потому что он может сделать дизайн интерьера вашего дома ярким и весенним. Попробуйте использовать этот цвет для декора стен или дополните интерьер деталями в этом цвете: подушками, шторами, пледами. Этот элегантный зеленый цвет может оказаться идеальным дополнением к интерьеру вашего дома.

Розовый румянец (Blush pink)

Если вы не можете представить свой дом в нейтральных оттенках,  начните с вкраплений более мягких или темных тонов. Например,  нежно-розового или розовато-лилового, чтобы сделать переход постепенным.

Вы, конечно, можете смешивать и сочетать множество других цветов. Румяно-розовый может стать идеальным способом «освежить» интерьер вашего дома, особенно весной. В конце концов, есть причина, по которой светло-розовые оттенки считаются не совсем нейтральными в дизайне интерьера.  

Они могут заменить кремовые и бежевые тона и при этом «подсветить» другие оттенки в интерьере. Вложите деньги в более мелкие предметы, такие как нежно-розовые подушки и разноцветные картины, если вы не готовы к серьезным изменениям.

Терракота

Оранжевый может не входить в вашу обычную цветовую палитру, но терракотовый заставит вас передумать. Этот оттенок оранжевого поможет открыть новые цветовые возможности вашего интерьера.

Насыщенность терракотового лучше всего сочетается с теплыми акцентами, такими как коричневый, кремовый и цвет слоновой кости. Если вы предпочитаете нейтральные тона, но хотите добавить что-то еще, пусть терракотовыми будут хотя бы цветочные горшки.

Небесно-голубой

Сочетание бледно-голубых тонов с мебелью из натурального дерева и теплыми нейтральным цветом стен, может создать пляжную атмосферу в вашем доме. Конечно, использование таких цветов, как небесно-голубой, не означает, что вам нужно менять цвет стен. Попробуйте обновить ковер, если вам нужен временный эффект. Ковры занимают большую часть пола, их можно использовать для украшения вашего пространства по настоящему интересными способами.

Яркие подушки с голубыми узорами, мягкие пледы или даже самоклеющиеся обои также могут стать отличным (и возможно менее дорогим) вариантом для временных изменений, которые помогут преобразить ваш дом.

Ярко-желтый

Естественно, ярко-желтый наполнит интерьер комнаты весенней энергией. Именно поэтому этот цвет может быть идеальным для преображения домашнего офиса или места, где вы учитесь. Если вы хотите получить более мягкий желтый цвет, не стесняйтесь экспериментировать с третичными цветами, имеющими ту же интенсивность, что и светло-желтый. Он, как и бледно-розовый, может сочетаться со многими цветами. Подумайте об использовании бледно-желтых ковриков, безделушках или произведениях искусства, чтобы связать все воедино.

В качестве альтернативы можно воспользоваться более темными желтыми цветами. Например, цвет календулы может помочь украсить ваш дом. Более яркие желтые цвета можно использовать в гостиной или на кухне, а более темные или даже приглушенные желтые цвета идеально подойдут для спокойных помещений: в спальнях и даже ванной комнате.

Кроме того, в сочетании с нейтральным цветом, таким как черный или серый, желтый может помочь уравновесить цветовую гамму. И тогда вы сможете сделать интерьер ярче и сохранить уют в вашем доме.

Сиреневый

Как и оранжевый, фиолетовый оттенок может показаться наиболее подходящим для детской комнаты. Но когда вы попробуете добавить в дизайн интерьера более мягкие оттенки сиреневого, например, лавандовый, произойдет волшебство. Есть важная деталь: нежные сиреневые оттенки могут темнеть, когда соединяются с другими цветами в комнате.

Что же делать, если вы начинающий дизайнер и собираетесь работать, может быть, даже с простыми цветами? Всегда начинайте с цветового колеса, чтобы заранее знать, как будет каждая деталь сочетаться в пространстве. Использование цветового колеса может помочь дополнить интерьер и оттенками сиреневого.  Если этой весной вы чувствуете, что готовы к экспериментам с сиреневым цветом, попробуйте добавить в цветовую схему светло-голубой или зеленый оттенки.

Как использовать и применять правило 60/30/10 при сочетании цветов в интерьере читайте здесь.



Sign up for more like this.