5 новых дизайнерских элементов для дома, в которые вы влюбитесь

Вдохновитесь на создание новых дизайнерских шедевров! Познакомьтесь с новинками от лучших дизайнерских фирм, среди которых коллекция обоев LondonArt с фантастическим рисунком, нестареющее кресло Ticino от Living Divani и многое другое.

современная роскошная гостиная в бежевых тонах molteni&C
Изображение любезно предоставлено Molteni&C.

Наступление нового года приносит с собой свежие тенденции в дизайне, привнося новые концепции в наши интерьеры и они часто отличаются от того, что мы видели до сих пор. Однако, чтобы придать свежесть и обновленный вид нашим домам, не всегда необходимо менять весь декор. Новое кресло, новый журнальный столик или эффектные обои на одной из стен в вашей гостиной могут полностью изменить внешний вид вашего жилья.

Давайте посмотрим на пять новинок от наших любимых дизайнерских фирм, которые привлекут внимание любого любителя дизайна интерьера.

pоскошная столовая, украшенная красивыми обоями в теплых цветах от Londonart
Изображение предоставлено LondonArt

Новая коллекция обоев от LondonArt

Известная компания по производству обоев LondonArt недавно представила вторую часть своей коллекции "Тысяча и одна ночь" в Париже во время последней выставки Maison&Objet. Новая линия, известная своим сотрудничеством с гениальными творцами по всему миру для создания абсолютно впечатляющих мотивов, исследует совершенно особый, сказочный мир, наполненный естественными узорами.

современная гостиная с роскошной отделкой и обоями от londonart
Изображение предоставлено LondonArt

Коллекция, разработанная Nicola Bottegal и Pj Natuzzi, богата восточными мотивами и чувственными элементами, отличается впечатляющими образами и сложной цветовой палитрой. Этим обоям, несомненно, суждено стать настоящим центром внимания в любом помещении.

Стул Ticino от Living Divani

Дизайнер Lukas Scherrer в сотрудничестве с Living Divani представляет стул Ticino, вдохновленный дизайном старого стула из дома его бабушки. Верный классическому предмету мебели, вдохновившей его, Ticino представляет собой традиционный дизайн, но значительно более простой. Lukas Scherrer стремился максимально упростить форму, добившись результата, который кажется традиционным и неподвластным времени, но при этом имеет современные нотки.

Несмотря на простоту дизайна, стул Ticino эргономичен и создан для поддержки человеческого тела, а его изогнутый силуэт идеально подходит для спины. Тонкие, слегка изогнутые ножки создают элегантный силуэт, который впишется как и в интерьер кухни, так и в изысканную столовую.

Журнальный столик Aster от Molteni&C

Компания Molteni&C стоит на вершине итальянского дизайна, создавая блестящие проекты с высочайшим уровнем мастерства. Разработанный Vincent Van Duysen, Molteni&C представляет журнальный столик Aster. Это новое решение фантастическим образом отражает способности ремесленников, сотрудничающих с компанией. Каждый предмет проходит через руки четырех разных мастеров в ходе многочисленных этапов обработки, чтобы достичь органичного и искусного, но в то же время совершенного результата.

Чистый и элегантный дизайн с текстурированной стеклянной поверхностью на металлической подставке. Латунное основание, созданное из органической формы, имеет почти кованую отделку, обеспечивая текстуру, которая дополняет верхнее стекло. Все работы выполняются вручную, что придает каждому изделию уникальный характер.

Новые виды отделки Fornace Brioni

Помимо мебели и декоративных элементов, для создания привлекательного и уютного пространства важна как внутренняя, так и внешняя отделка. Fornace Brioni, семейная компания, производящая терракотовую плитку ручной работы с 1920 года в Италии, представляет свою первую коллекцию, специально разработанную для использования на улице.

Цвета коллекции "Giardino all'Italiana" ("Итальянский сад") являются наиболее яркими: зеленые, теплые землистые тона и даже голубые, уложены в изящном геометрическом узоре, составлены из плиток трех различных форм и размеров.

Обеденный стол Plauto от Miniforms

Полюбившийся всем бренд Miniforms представляет новый вариант обеденного стола Plauto. Надежный и элегантный дизайн, в котором дерево занимает центральное место, является прекрасным дополнением к коллекции компании и способен стать центральным элементом в оформлении современной столовой или просторной гостиной.

По сути, конструкция проста: широкая деревянная поверхность с двумя крепкими столбами миндалевидной формы. Однако благодаря масштабу и качеству материалов эффект получается впечатляющим. Модель также доступна в XXL-версии - огромный Plauto Maxxxi или в Monoplauto (с одной опорой) и Monoplauto Maxxi (с двумя опорами, параллельными верхней доске). Все модели созданы дизайнерами Paolo Cappello и Simone Sabatti.

современная столовая от Miniforms с роскошным деревянным столом
Изображение предоставлено Miniforms
Sign up for more like this.