10 роскошных деталей на кухне, которые подчеркнут ее элегантность

Хотите добавить роскоши в свою кухню? Вот 10 неотъемлемых деталей, которые следует включить в дизайн.

Современный роскошный дизайн кухни с островом
10 деталей, которые добавят роскоши вашей кухне | C Woods Photography/Shutterstock

Когда дело доходит до преображения сердца вашего дома - кухни, то добавление элегантных деталей может мгновенно преобразить ее внешний вид и атмосферу. Усовершенствование этой важной зоны может значительно увеличить значимость вашего дома и повседневного образа жизни.

От утонченных деталей до инновационных решений - вот наши рекомендации, которые привнесут нотку роскоши и практичности в ваше кулинарное пространство. Воплотив в жизнь 10 самых востребованных элементов, вы сможете превратить свою кухню в великолепный уголок уголок, сочетающий в себе элегантность и практичность.

Встраиваемая техника, обшитая панелями в цвет кухни

Техника, обшитая панелями в цвет корпуса - отличительная черта роскошных кухонь, она органично вписывается в остальной декор, создавая элегантный, целостный образ. Покрытие бытовой техники панелями, изготовленными на заказ в тон корпусу, делает ее практически неотличимой от остальной части кухни. Такое сочетание создает гармоничную эстетику, свободную от визуального вмешательства приборов из нержавеющей стали или цветных элементов. Это придает вашей кухне чистый, обтекаемый вид.

Чтобы органично вписать технику в интерьер кухни, используйте фасады с деревянными панелями в тон шкафам. Единый вид создаст ощущение создаст ощущение величия, придав вашему пространству нотку изысканности. Кроме того, в современной кухне посудомоечная машина, облицованная панелями на фоне гладких, минималистичных шкафов может подчеркнуть чистоту и современность.

Кран над плитой

Смеситель для кастрюль - это поворотный кран, установленный рядом с плитой и предназначенный специально для наполнения больших кастрюль. При кажущейся простоте эта функция излучает роскошь благодаря своей функциональности и эстетической привлекательности. Это элегантное дополнение избавляет от необходимости носить тяжелые кастрюли к раковине и обратно, облегчая процесс приготовления пищи и создавая ощущение высокопрофессионального уровня.

кран для кастрюль на стеновой панели кухни над газовой плитой
Базовое приспособление для кухни: кран над плитой | Blue Lemon Photo/Shutterstock

С визуальной точки зрения краны над плитой придают вашей кухне профессиональный, изысканный вид, отражая удобства, которые можно найти на ресторанных кухнях. Вы можете подобрать их в различных стилях и отделках, чтобы кран для кастрюль отлично подходил к дизайну вашей кухни и сочетался с другой фурнитурой.

кухонная плита с золотым смесителем на стеновой панели
Кран над плитой в золотом цвете | C Woods Photography/Shutterstock

Например, латунный смеситель над плитой на фоне мраморной облицовки может придать роскоши кухне в традиционном стиле, создавая поразительный контраст, привлекающий внимание. С другой стороны, если вы хотите более современный дизайн, то изящный кран из нержавеющей стали на фоне керамической плитки может придать кухне элегантности, сохраняя при этом эстетику минимализма.

Сочетание нескольких вариантов фурнитуры

Сочетание длинных ручек и ручек-кнопок в кухонных шкафах - еще одна особенность, которая подчеркивает роскошь и индивидуальность. Сочетание таких вариантов фурнитуры создает оригинальный вид, придавая помещению уникальную атмосферу, которая говорит о продуманном дизайне и утонченном вкусе.

кухонные шкафы с длинными ручками и ручками-кнопками им матового золота
Сочетание различных видов ручек в кухонных шкафах | Berkay Demirkan/Shutterstock

Длинные ручки традиционно используются для дверей шкафов, а ручки-кнопки - для ящиков. Это классическое сочетание обеспечивает эргономичность, так как вторые обеспечивают лучший захват при открывании и закрывании ящиков, на которые часто приходится больший вес, чем на дверцы шкафа. В то же время вытянутые ручки на дверцах шкафов - это эстетически привлекательное и функциональное решение для створок, которые обычно легче открывать.

кухня в белых и зеленых оттенках с разными видами ручек на фасадах
Различные формы кухонной фурнитуры | Kam Idris/Unsplash

Сочетание длинных ручек и ручек-кнопок для ящиков также позволяет вам экспериментировать с различными стилями и отделкой. Например, вы можете выбрать замысловатые, витиеватые латунные ручки для ваших шкафов и сочетать их с гладкими, минималистичными ручками-кнопками для ваших ящиков. Такое сочетание создаст поразительный визуальный контраст и добавит роскоши в дизайн вашей кухни. В качестве альтернативы, для более тонкого и целостного восприятия, вы можете выбрать вытянутые ручки и ручки-кнопки с одинаковой отделкой, но разным дизайном.

Скрытый шкаф для бытовой техники с карманами

Скрытый шкаф для бытовой техники с дверцами-карманами - это элемент высшего класса, воплощающий роскошь и элегантность в дизайне кухни. Это оригинальное дизайнерское решение позволяет скрыть редко применяемые приборы, такие как кофеварки, тостеры или микроволновые печи, придавая кухне чистый, незагроможденный вид.

Это сохраняет эстетическую целостность дизайна вашего кухонного гарнитура, сводит на нет визуальный шум и обеспечивает плавный переход между различными зонами на компактности. В отличие от традиционных распашных дверей, они выдвигаются из отсека в стенке шкафа, что позволяет эффективно использовать пространство даже в самых небольших кухнях.

Изготовленный на заказ стеллаж для вина

Винный стеллаж на заказ - это не просто решение для хранения коллекции вин. Это элемент, который излучает красоту и изысканность, превращая функциональную необходимость в искусную экспозицию. Прекрасно выставляя ваши виноградные напитки, этот стеллаж становится элементом всеобщего внимания, демонстрируя ваш тонкий вкус не только в вине, но и в дизайне.

современная кухня с вертикальной витриной, деревянной винной стойкой и кухонным островом.
Винный стеллаж на заказ | Ljiljana Lazic/Shutterstock

Стеллаж может быть спроектирован таким образом, чтобы соответствовать любому пространству, от небольшого угла до целой стены, придавая кухне нотку роскоши. Одной из креативных дизайнерских идей может быть использование вертикального пространства для установки застекленного винного стеллажа от пола до потолка. Стеклянный корпус обеспечивает идеальную видимость вашей коллекции вин, уделяя ей то внимание, которого она заслуживает, и придавая помещению современную и изысканную атмосферу.

Выдвижные стойки для специй

Выдвижные полки для специй - удобная и стильная деталь современной кухни. Они предлагают эффективное решение для компактной организации и хранения специй, обеспечивая легкий доступ и видимость. Практичность этого приспособления воплощает стиль и способствует созданию чистой и незахламленной обстановки на кухне, подчеркивая ощущение порядка и изысканности.

вертикальный выдвижной кухонный ящик для специй
Стеллажи для хранения специй | flauma/Shutterstock

Вертикальная выдвижная полка для специй рядом с зоной приготовления пищи может стать оригинальным дизайнерским решением. Благодаря изящным современным линиям в закрытом состоянии она может органично сочетаться с остальными шкафами. Когда же полка выдвигается, то становится ярким элементом дизайна, демонстрирующим ваши специи, обеспечивая эстетику, вдохновленную кулинарным искусством.

кухонный стеллаж я полками для хранения сыпучих продуктов и специй
Выдвижной стеллаж для специй | P A/Shutterstock

Еще одним креативным решением может стать многоярусная выдвижная полка для специй, спрятанная за дверцей шкафа. Каждый ярус может выдвигаться независимо друг от друга, предлагая разнообразие специй под рукой. 

Скрытая кладовая

Скрытая кладовая - еще один элемент, который вносит значительный вклад в повышение функциональности и стиля кухни. Как следует из названия, это кладовая, расположенная за шкафом, тумбой или просто за дверьми, которые органично вписываются в остальной декор кухни, делая ее незаметной в закрытом состоянии.

скрытая кладовая с белыми стенами и полками в цвет основной кухни
Спрячьте кладовку за дверьми | Sheila Say/Shutterstock

Такая система предлагает инновационный способ хранения продуктов, бытовой техники и других кухонных принадлежностей, не загромождая кухню и сохраняя ее чистый, продуманный вид. Благодаря скрытому хранению такая кладовая является примером элегантности, поскольку в ней особое внимание уделяется организации и высококлассному дизайну.

Шкафы под потолок

Увеличение шкафов вверх до потолка позволяет избавиться от неиспользуемого пространства между верхней частью шкафов и потолком за счет вертикального вытягивания шкафов. Это обеспечивает дополнительное место для хранения и визуально увеличивает высоту кухни, создавая ощущение воздушности и простора. 

белые кухонные шкафы от пола до потолка
Кухонные шкафы под потолок | Courtney Smith/Unsplash

Эта функция считается великолепной благодаря своему размаху и индивидуальному дизайну. Вытянутые шкафы придают кухне высококлассный цельный вид, который улучшает ее эстетику. Особенно в помещениях с высокими потолками эта особенность может сделать пространство более пропорциональным и сбалансированным.

Скрытые розетки

Скрытые розетки, как следует из названия, представляют собой обычные электрические розетки, скрытые в интерьере кухни. Эта уникальная функция продолжает набирать популярность благодаря своей способности сохранять эстетическую привлекательность кухни без ущерба ее функциональности.

Один из креативных способов применения этой концепции - установка скрытых розеток под кухонными шкафами. Кроме того, розетки можно встроить в ящики или выдвижные шкафы. При таком дизайне розетки остаются вне поля зрения, а задняя панель кухни остается центром внимания. Розетки можно использовать для подключения мелкой бытовой техники, когда это необходимо, но при этом они скрыты от чужих глаз, когда они не используются, сохраняя аккуратный внешний вид всей кухни.

Выдвижные мусорные контейнеры

Выдвижные мусорные баки - еще одна привлекательная деталь, которая идеально сочетает функциональность и эстетику. Скрытие мусорных баков внутри шкафа создает аккуратное решение для утилизации отходов на любой кухне. Вместо того чтобы традиционное мусорное ведро занимало много места и могло бы нарушить визуальную привлекательность кухни, выдвижное мусорное ведро органично впишется в любой интерьер.

выдвижной встроенный в ящик контейнер для мусора
Установите выдвижной встроенный контейнер для мусора | PK-Donovan/Shutterstock

Одним из ключевых аспектов, делающих выдвижные контейнеры для мусора роскошным элементом, является простота и удобство их использования. Они обеспечивают быстрое и простое решение для утилизации отходов во время приготовления пищи или уборки. Более того, они могут быть разделены для вторичной переработки и компостирования, что способствует внедрению большей экологичности в нашу жизнь.

Заключение

Использование этих элегантных деталей в дизайне вашей кухни может значительно повысить ее привлекательность, функциональность и общую ценность. Будь то современный, классический или эклектичный стиль, эти элементы обеспечивают сочетание эстетики и практичности, поднимая вашу кухню на новый уровень стиля и изысканности.


Создайте кухню своей мечты с помощью Planner 5D

Sign up for more like this.