10 идей пасхального декора с фото

Сделайте свои выходные и праздничные дни особенными, используя простые идеи пасхального декора.

10 идей пасхального декора с фото

Конечно, это не значит, что нам нужен предлог, чтобы украшать наши дома к приходу весны. Но эти идеи пасхального украшения могут придать уверенности в том, что вы готовы сделать дом особенным к весне. Обилие цветов и множество пастельных тонов может быть всем, что вам нужно. Если вы готовы привнести большие изменения, то мы вам подскажем несколько идей.

Вы можете начать с сервировки стола. Выбирайте детали в винтажном стиле, например, фарфор с выцветшим цветочным орнаментом или старинную стеклянную посуду. Создайте красивую композицию из весенних цветов, чтобы яркая деталь могла удивить ваших гостей.

Добавьте традиционные украшения, такие как крашеные яйца, но разместите их в необычных местах: в чайных чашках, мисках или даже в банках. Используйте свою обычную домашнюю утварь, чтобы сделать уникальную пасхальную экспозицию. Подставка для торта — идеальное место для декоративных птиц, кроликов или самодельных подарков.

Наполните стеклянные прозрачные вазы и декоративные фонари яйцами и цветами, а на стол и комод украсьте самодельным декором. Цветы в подставках для яиц или чайные чашки, наполненные яйцами, а также красивые композиции из цветов и тюльпанов завершат ваш пасхальный декор.

Разнообразьте цвета

Накройте обеденный стол, готовый приветствовать гостей, и украсьте множеством свежих цветов. Стол в деревенском стиле поможет создать обеденную зону с непринужденной атмосферой, предназначенную для размеренных ленивых завтраков в выходные дни или обедов с друзьями.

Цветные свечи могут оживить ваш стол, даже если вы их не зажигаете. А яркие разноцветные стулья будут радовать вас круглый год. Например, эти красочные конические свечи идеально подходят для украшения вашего пасхального стола.

Используйте ароматные весенние цветы

Ароматная цветочная композиция может стать прекрасным украшением вашего пасхального стола. Используйте сезонные цветы, например, нарциссы. А также попробуйте украсить цветочную композицию веточками розмарина, которые будут издавать чудесный весенний аромат. Расположите цветы в плетеной корзине или даже медном чайнике, затем украсьте зеленым мхом и воткните в почву веточки розмарина.

Вы можете использовать даже старый чайник, у которого уже нет крышки, а вы собрались его выкидывать. Наклейте яйца, покрытые декупажем, или фигурки пасхальных зверей на соломинки и украсьте ими окна, чтобы создать ощущение праздника.

Украсьте стол яйцами

Пасха не обходится без пасхальных яиц. Но эту простую традицию тоже можно преподнести особенным образом. Выберите керамическую тарелку для современного деревенского стиля и аккуратно выложите разные яица, чтобы подчеркнуть нежную текстуру и узоры скорлупы.

В сочетании с текстилем в скандинавском стиле, белой посудой и натуральными цветами эта аккуратная маленькая композиция может добавить немного волшебства даже обычному обеду.

Смело выбирайте цветочные аксессуары

Цветы для весны, возможно, не новы, но они все еще невероятно популярны. Есть что-то воодушевляющее в цветочных аксессуарах и принтах. Будь то скатерти, наволочки, салфетки или шторы — все это напоминает нам о мире природы.

Если вы готовы к серьезным переменам, то почему бы не попробовать контрастные цветочные принты? Хороший способ связать их в интерьере вашего дома — убедиться, что базовый цвет совпадает на каждом элементе декора с цветочным принтом. Например, обратите внимание, как голубой рисунок на вазе гармонично смотрится на фоне обоев с цветочным принтом благодаря одной цветовой гамме.

Украсьте буфет яичным деревом

Приветствуйте гостей пасхальным деревом, созданным из разноцветных яиц на свежих ветках. Это действительно быстрый и стильный способ украсить сервант в гостиной, столовой или прихожей.

Играйте с пастельными оттенками

Пастельные тона снова и снова используются для пасхального декора. Возможно, из-за тех легких и ярких весенних ассоциаций, которые они могут у нас вызывать.

Если вы не хотите использовать пасхальные аксессуары, такие как яйца, то есть еще один способ создать пасхальный декор — поэкспериментировать с разными оттенками одного и того же цвета. Будь то синий, розовый, зеленый, желтый или лавандовый — используйте любые сочетания естественных цветов, так как это создать  атмосферу, напоминающую мир природы. Простой способ сделать это — поставить тарелки на стол или расставить акценты по комнате.

Повесьте гирлянду из пасхальных яиц

Гирлянды и бумажные цепочки подходят не только для Рождества и Нового года. Подготовьте атмосферу дома для пасхального воскресного обеда, украсив свою столовую и кухню разноцветными бумажными яйцами на нитке и свежей весенней листвой.


Добавьте немного клетчатой ​​ткани

Гингем (Gingham) – это ткань в клетку из обычного хлопка или смеси хлопка и синтетики. Название «гингем» – скорее название узора на ткани, нежели сам тип ткани. Этот веселый принт может напомнить нам о приятных днях, проведенных на пикнике с друзьями. Так что вы можете использовать этот традиционный принт и в вашем доме на Пасху. Он станет прекрасным фоном для классического декора, например, яиц и нарциссов.

Заполните дом цветами и растениями

Не обязательно ограничивать сезонный декор обеденным столом. Вы можете расставить цветы по всему дому, используя всю силу цветов. Нарциссы или тюльпаны в простой белой керамике на фоне деревянных поверхностей добавят очарования любому месту.

Просто создайте изящную гирлянду, скрутив несколько листьев, папоротников и сезонных цветов через флористическую проволоку. Повесьте гирлянды в любой части дома, чтобы привнести весеннее настроение.

Повесьте пасхальный венок

Пасхальный венок, украшенных разноцветными яйцами и весенними цветами, может стать прекрасным украшением для входной двери. Независимо от того, решите ли вы сделать свой собственный или купить, есть много декоративных стилей, которые помогут сделать ваш интерьер особенным. Свежие цветы – всегда хорошая идея для этих венков, но вы можете использовать и более долговечные сухоцветы.

Чтобы сделать цветочную композицию, вам понадобится букет ярких сухих цветов; венок из металлической проволоки (размер, форма и стиль зависят от предпочтений, но ребристая конструкция облегчает крепление декора); немного флористической проволоки и флористические ножницы.

Начните с разделения и создания небольших пучков сухих цветов и обрежьте их по длине. Прикрепите отдельные пучки к каркасу, плотно обмотав стебли проволокой. Перекрывайте каждый пучок, чтобы не было пробелов. Продолжайте этот процесс в одном направлении, пока не будет достаточно. Возможно, вам нужен объемный венок или вы предпочитаете минималистский дизайн, в котором часть венка останется открытой? Закончите декор венка лентой, чтобы повесить его на входную дверь.

Как бюджетно украсить дом к пасхе?

Используйте то, что у вас уже есть! Остатки украшений с вечеринок по случаю дня рождения, девичника или детского праздника можно повторно использовать в качестве «весеннего» декора, а воздушные шары в красивых пастельных тонах также дополнят декор вашего дома.

Принесите растения в горшках и цветы из сада или возьмите букеты нарциссов из супермаркета, чтобы поместить их в кувшины и вазы. Пустые стеклянные банки, обмотанные садовой бечевкой или выкрашенные в остатки краски, могут стать прекрасными подсвечниками, а красивые миски для закусок можно наполнить шоколадными яйцами, чтобы украсить интерьер.



Sign up for more like this.