Топ Youtube каналов про дизайн интерьера

Если вы уже делаете ремонт или только собираетесь, видео блоги дизайнеров и студий интерьеров могут стать одним из источников информации.

Топ Youtube каналов про дизайн интерьера
Photo by NordWood Themes / Unsplash

Сегодня мы решили рассказать вам о самых интересных, популярных и просто впечатляющих интерьерных каналах Youtube.

Дневник дизайнера

Михаил Шапошников предлагает идеи для современного дизайна интерьера. На его канале можно узнать, как сделать перепланировку однокомнатной квартиры в двухкомнатную, о каких моментах нужно помнить, чтобы правильно обустроить ванную комнату и как принять выполненную работу у строителей. Михаил делает обзоры дизайнов интерьеров в квартирах и домах по всему миру. Например, обзор квартиры за $1 000 000 в Москва-сити для сдачи в аренду на AirBnB. Кроме того, в разделе DIY (do it yourself — с англ. сделай самостоятельно) вы найдете множество полезных решений для дизайна интерьера, которые сможете воплотить самостоятельно.

GEOMETRIUM — cовременный дизайн интерьера

Создатели творческой мастерской Geometrium Павел Герасимов и Андрей Иванов создают дизайн интерьеров в современном стиле из экологически чистых материалов. Авторы понятным языком рассказывают, как избежать ошибок при проектировании дизайна квартиры или загородного дома. Полезную информацию о трендах в дизайне интерьера, рум туры по однокомнатным квартирам и большим апартаментам, обзоры на новинки в дизайне — все это поможет как профессионалу, так и новичку в дизайне интерьеров. Geometrium также занимаются проектированием экоинтерьеров кафе, баров, ресторанов, гостиниц, магазинов и шоу-румов.


ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

На этом канале можно найти большое количество полезных и практичных советов по быстрому оформлению модных интерьеров, узнать о подводных камнях при планировке квартиры, а также ознакомиться с видеообзорами и отчетами из путешествий по различным выставкам. Здесь вы найдете обзоры практичных интерьеров для небольших квартир, например, для студии 19 кв. м. с антресолью 5 кв.м. или однушку, которую переделали в 4-х комнатную квартиру. Для тех, кому нравится дизайн интерьера в кино, есть целый обзор на дизайн квартиры Кэрри Бредшоу из сериала «Секс в большом городе».


Planner 5D

Уже придумали концепцию дизайна вашего будущего интерьера или только собираетесь делать ремонт, но даже не знаете, с чего начать? На канале Planner 5D вы узнаете, как расположить мебель в будущем доме, выберете кухню или диван в гостиную. Кроме того, вас может заинтересовать разбор дизайнов интерьера из известных фильмов и сериалов. Например, вы можете поэтапно рассмотреть процесс создания гостиной Гриффиндора из фильма «Гарри Поттер и тайная комната».

SHELNAT ДИЗАЙН

Профессиональный дизайнер Наталия Шелковская рассказывает все о создании дома вашей мечты. Автор канала подскажет, как и с чего начать создавать дизайн интерьера, а также, поможет понять, как особенности дизайна связаны с вашей жизнью и психологией. Если вас интересует, как правильно выбрать удобный и практичный диван, не допустить типичные ошибки в ремонте, комфортно организовать место для хранения или удачно встроить бытовую технику в интерьер, то этот канал может вас заинтересовать. Наталия Шелковская разбирает дизайн интерьера, например, из дома Винчестеров или отеля Трампа в Лас-Вегасе.


АТМОСФЕРА СВОБОДА

Катерина Сушко — автор канала о декорировании. Полезные и практичные советы помогут вам создать интерьер мечты собственными руками без помощи профессионалов. Декоратор разбирает ошибки на примере реальных интерьеров и помогает довести дизайн до ума. Может быть вы захотите обновить интерьер квартиры к весне, не прибегая к радикальным изменениям. Или вы только переехали в новую квартиру и еще не знаете, чем украсить стены. Тогда обратите внимание на то, как правильно развесить картины и фотографии, гармонично оформив акцентную стену в интерьере.


Kinwoven — Robeson Design

Канал Ребекки Робенсон собрал уже более миллиона подписчиков. Видео в блоге идут без субтитров, но расстраивайтесь: у вас будет возможность еще и подтянуть английский язык. Ребекка дает простые и полезные советы по обустройству и декорированию и правильному интерьерному шопингу. В серии видео Fix It Friday дизайнер каждую пятницу разбирает один проект из своего портфолио и рассказывает о пяти изменениях в пространстве. Если вам нужна помощь в оформлении спальни, гостиной, ремонте кухни или дизайне столовой, этот канал поможет вам.

The Kinwoven Home — Live Your Style

Сара Стивенсон, дочь дизайнера интерьеров Ребекки Робенсон, искренне верит, что красивый дом может изменить вашу жизнь. В каждом видео на канале она старается помочь как можно большему количеству людей сделать их дома красивыми. Вместе с матерью Сара Стивенсон рассказывает, как преобразить дом, подготовить украшения к праздникам или обустроить комнату для ребенка. Сара делится советами по созданию эргономичного пространства и универсального интерьера на примере собственного дома, не боясь показать ошибки и помочь вам их избежать.

Sign up for more like this.