Изысканный индустриальный лофт в Турине

Посмотрите на эту прекрасную лофт-квартиру, спроектированную Paola Marè, чтобы получить максимум вдохновения для дизайна в индустриальном стиле.

Квартира-лофт в индустриальном стиле в Италии с красивой гостиной и столовой
Проект Paola Marè. Изображение любезно предоставлено Casalgrande Padana.

В самом сердце итальянского города Турин, с открытым внутренним двором, находится лофт M50, проект реконструкции, разработанный дизайнером Paola Marè. Учитывая происхождение помещения (это была небольшая фабрика), квартира была спроектирована в строгом и изысканном индустриальном стиле, который максимально использует пространство и естественное освещение города.

Присоединяйтесь к нам, чтобы познакомиться с деталями этого впечатляющего дизайнерского проекта, от удивительной планировки помещения до красивых материалов и элегантной отделки.

лофт в индустриальном стиле с террасой в Италии
Проект Paola Marè. Изображение любезно предоставлено Casalgrande Padana.

Сохраняя верность первоначальному стилю

Редко стиль дизайн-проекта интерьера ощущается таким аутентичным, как в этом туринском лофте. Использование индустриального стиля расширяет пространство и придает ему первозданный вид. Дизайн и архитектура органично сочетаются друг с другом, начиная с просторных интерьеров с высокими потолками и заканчивая прочной центральной колонной из голого бетона. Внешний вид дополняют сталь, черная матовая отделка, дерево и пол с эффектом бетона.

Контраст холодной отделки и теплых деталей придает индустриальной эстетике свежий и современный оттенок. Мы видим это в перегородке из березы и открытой планировке с мебелью строгой текстуры и нейтральных тонов. Идеальное использование стиля в пространстве (и фантастический дизайн) делает этот проект безупречным.

Несмотря на использование нейтральных тонов и отделки, стиль проекта поражает воображение. Выбор разных лестниц для каждого этажа или ощущение крытого/открытого пространства на первом этаже придает дизайну большую индивидуальность. Большие окна, эффектные деревянные потолки и элегантные светильники - вот некоторые из самых необычных деталей.

Планировка

Учитывая высоту потолков, Paola Marè решила распределить различные зоны квартиры по нескольким этажам. Так, основная спальня с джакузи и небольшой ванной комнатой, а также гостиная расположены над входом. Второй этаж над кухней - место для гостей.

Гостиная и столовая объединены в просторную центральную зону на нижнем этаже, с одной стороны которой находится кухня, а с другой - главная ванная комната и студия. Кроме того, Marè удалось выделить часть оригинального интерьера и превратить ее в небольшой внутренний дворик с огромными окнами.

Первоначально пространство было разделено на две длинные комнаты. Центральная бетонная колонна напоминает о той большой разделяющей стене, которая была удалена, чтобы освободить пространство. Это первоначальное разделение определяет расположение крыш, которые ниже в центре. По этой причине главный лофт разделен на две части, что требует использования двух разных лестниц, по одной с каждой стороны большого нижнего пространства.

Материалы и отделка

Безусловно, использование черных металлических конструкций подчеркивает дизайн этого интерьера. Будь то чердаки, лестницы, оконные рамы или перила, черный цвет выделяется на фоне белых стен и потолков из беленого дерева. Также на фоне светлых тонов интерьера выделяется береза, которая служит своего рода перегородкой, придавая интерьеру теплоту и интерес.

Квартира-лофт в индустриальном стиле в Италии с красивой гостиной и столовой
Проект Paola Marè. Изображение любезно предоставлено Casalgrande Padana.

Для полов выбран керамогранит, имитирующий бетонную отделку. Таким образом, пол получился светлым и идеально вписывается в стиль проекта, не теряя при этом практичности и функциональности, свойственных керамическим покрытиям. В главной ванной комнате, наоборот, выбран более темный керамический пол, придающий пространству более выразительный характер. 

Итальянская фирма Casalgrande Padana отвечает за различные полы, выбранные для проекта. Для нижней части главного лофта (где расположены вход в дом, главная ванная комната и рабочая зона) выбраны красивые обои с цветочными мотивами. Органичный дизайн печатных обоев служит прекрасным противовесом индустриальному характеру квартиры, сохраняя при этом ее монохромную палитру.

Освещение

Большие окна и светлая отделка наполняют интерьеры этой квартиры светом. Кроме того, световые проемы, открывающиеся в потолке между балками, делают попадание солнечного света одной из главных особенностей этого проекта. В отличие от первоначального пространства (которое было бы темным и не очень открытым для внешнего мира), этот ремонт пытается максимально использовать естественный свет с помощью световых проемов и небольших вырезов в верхней части стен.

столовая в лофт-квартире в индустриальном стиле в Италии
Проект Paola Marè. Изображение любезно предоставлено Casalgrande Padana.

Однако именно создание небольшого внутреннего дворика в задней части квартиры впускает больше света и привносит природу в проект, поскольку без создания внутреннего дворика в нижней части стен не было бы окон.

Заключение

В целом, ремонт этой квартиры в Турине, выполненный по проекту Paola Marè, максимально использует возможности индустриального стиля (в интерьере с поистине промышленным прошлым), уделяя при этом большое внимание естественному свету, который проникает в жилище всеми возможными способами. Окна, монохромная палитра, черные металлические конструкции и разнообразная отделка прекрасно дополняют стиль, но именно свет превращает этот сложный дизайн в настоящий дом.

Sign up for more like this.