Made by Design: новый документальный сериал Netflix

Netflix представляет новый образовательный документальный сериал – «Made by Design». Он запущен в этом году на стриминговом канале.

Made by Design: новый документальный сериал Netflix

Netflix представляет «Made by Design» – новый образовательный документальный сериал, выпущенный в этом году на стриминговом канале. Сериал включает интервью с архитекторами, дизайнерами интерьеров и домашнего декора из Африки. Проект позволяет глубже взглянуть на сложности нигерийского дизайна, а также представляет широкому зрителю выдающихся талантливых дизайнеров страны.

«Made by Design» состоит из 13 эпизодов первого сезона, созданного и сопродюсированного основателем Design Week Lagos Тити Огуфере и сопродюсером режиссера Абиолы Матесун, лауреата международной премии «Эмми». Документальный фильм изображает концепцию африканского дизайна. Создатели показывают африканский дизайн как многогранное и самобытное явление.

Каждая серия знакомит зрителей с одним из нигерийских дизайнеров.  Они затрагивают и различия, с которыми приходится сталкиваться в дизайне интерьера в Африке, рассказывают о непростом процессе работы и творчества.

«История африканского дизайна рассказывается так давно, что я решил создать этот проект, чтобы вернуться к началу нашего повествования и показать истинное значение африканского дизайна», — говорит Огуфере, который основал Lagos Design Week в 2019 году и в настоящее время является президентом Международной Федерации архитекторов и дизайнеров интерьеров.

Sign up for more like this.